CNews Forum Кейсы
Опыт ИТ-лидеров

7 июня 2022, Москва

Минцифры Скачать программу Презентации СМИ о Форуме

Новости

Лучшие проекты и решения получили премии CNews «Инновация года 2022» и «Импортозамещение года 2022»

В рамках «CNews FORUM Кейсы: Опыт ИТ-лидеров», который состоялся 7 июня 2022 г., были вручены премии «Инновация года» и «Импортозамещение года». Их получили самые интересные продукты, разработанные российскими компаниями и способные заменить решения покинувших рынок иностранных вендоров. Были вручены три премии за самое инновационное решение и четыре премии за достижения в области импортозамещения.

CNews FORUM Кейсы 2022: как живет рынок ИТ в условиях санкций

Главной темой очередного «CNews FORUM Кейсы: Опыт ИТ-лидеров» стали изменения, которые произошли на рынке в последние месяцы. Процесс цифровизации не остановился, и запланированные на нее средства выделяются в полном объеме. У российских разработчиков есть решения, способные заменить продукты ушедших вендоров. А заказчики уже начали миграцию наиболее критичных технологий на отечественные аналоги.

Что ждет цифровые проекты в госсекторе в 2022 году

Цифровизация госсектора продолжается. Госведомства совершенствуют имеющиеся и создают новые цифровые сервисы, а российские разработчики готовы поддержать их собственными зрелыми цифровыми продуктами. Об этом говорили участники секции «ИТ в госсекторе», которая состоялась в рамках «CNews FORUM Кейсы. Опыт ИТ-лидеров».

Цифровая трансформация в условиях санкций: практический опыт

Об опыте цифровой трансформации в новых условиях в ходе секции «Цифровая трансформация» рассказали лидеры ИТ-рынка на «CNews FORUM Кейсы: опыт ИТ-лидеров». Эксперты поделились кейсами внедрения цифровых платформ и систем управления, опытом работы с ИТ-специалистами в условиях оттока кадров, а проектами, реализованными в сфере импортозамещения.

Что происходит с ИТ в банках в условиях санкций

Банки в ИТ-сфере всегда стояли особняком из-за критичных рисков как в финансовом, так и в имиджевом отношении. Сегодня кроме злоумышленников опасность представляют вчерашние ИТ-партнеры, ушедшие с рынка или отключившие для России сервисы в рамках международных санкций. Тем не менее, банки смогли не только справиться с новыми вызовами, но и планируют дальнейшее успешное развитие. Своим опытом представители финансовой сферы поделились на секции «ИТ в банках», которая прошла в рамках «CNews FORUM Кейсы: Опыт ИТ-лидеров».

Какую выгоду могут принести большие данные: разбираем кейсы

Большие данные и аналитика открывают перед бизнесом принципиально новые возможности. Участники секции «Большие данные и бизнес-аналитика» очередного «CNews FORUM Кейсы: Опыт ИТ-лидеров 2022» обсудили, какие задачи и какими инструментами можно решать. Можно ли довериться моделям машинного обучения? Что делать, если западные решения недоступны?

Как движется процесс импортозамещения в сфере ИТ

До марта 2022 г. к импортозамещению можно было относиться по-разному. Для кого-то оно было осознанной необходимостью, кто-то воспринимал его как навязанную сверху стратегию. Теперь все без исключения вынуждены искать альтернативы привычным западным технологиям и обдумывать, как с наименьшими потерями осуществить миграцию. О том, как бизнес справляется с новыми вызовами, говорили участники секции «Импортозамещение», состоявшейся в рамках CNews FORUM Кейсы: Опыт ИТ-лидеров.

Осталось две недели до CNews Forum Кейсы 2022 с участием главы Минцифры Максута Шадаева. Идет регистрация

В июне 2022 г. CNews при поддержке Минцифры России проведет крупнейшее ИТ-мероприятие: «CNews FORUM Кейсы: опыт ИТ-лидеров». В мероприятии примет участие глава Минцифры Максут Шадаев. Оно будет полностью посвящено практике решения сложных задач цифровизации в современных условиях.

Акулы импортозамещения: Определились главные докладчики CNews FORUM Кейсы при поддержке Минцифры

В июне 2022 г. CNews при поддержке Минцифры России проведет крупнейшее ИТ-мероприятие: «CNews FORUM Кейсы: опыт ИТ-лидеров». Мероприятие будет полностью посвящено практике решения сложных задач цифровизации в современных условиях.

Цифровая трансформация: Определились главные докладчики CNews FORUM Кейсы при поддержке Минцифры

В июне 2022 г. CNews при поддержке Минцифры России проведет крупнейшее ИТ-мероприятие: «CNews FORUM Кейсы: опыт ИТ-лидеров». Мероприятие будет полностью посвящено практике решения сложных задач цифровизации в современных условиях.

ИТ-лидеры банковского сектора выступят на CNews Forum Кейсы при поддержке Минцифры

В июне 2022 г. CNews при поддержке Минцифры России проведет крупнейшее ИТ-мероприятие: «CNews FORUM Кейсы: опыт ИТ-лидеров». Мероприятие полностью посвящено практике решения сложных задач цифровизации в современных условиях.

Премия «Инновация года 2022»: начат отбор номинантов

Издание CNews объявило о начале сбора заявок на соискание премии «Инновация года 2022». Экспертный совет рассмотрит проекты и технологии, позволившие существенно повысить эффективность российского бизнеса и госструктур.

Крупнейшее ИТ-мероприятие CNews Forum Кейсы при поддержке Минцифры состоится в июне. Открыта регистрация

В июне 2022 г. CNews при поддержке Минцифры России проведет крупнейшее ИТ-мероприятие: «CNews FORUM Кейсы: опыт ИТ-лидеров». Мероприятие полностью посвящено практике решения сложных задач цифровизации в современных условиях. Крупнейшее мероприятие лета 2022 г. «CNews FORUM Кейсы: опыт ИТ-лидеров» состоится в Москве 7 июня. Зарегистрироваться на CNews FORUM Кейсы можно уже сейчас.

Агентство маркетинговых коммуникаций CNEWS CONFERENCES | +7 (495) 500-00-36, доб. 9400, 9401, 9402, 9403, 9404

forum@cnews.ru