CNews Forum Кейсы
опыт ИТ-лидеров

11 июня 2019, Москва

Новости

«Цифровой двойник» Siemens на четверть ускорит выпуск УАЗ «Патриот»

На прошедшем в середине июня 2019 г. «CNews Forum Кейсы» ИТ-директор УАЗа рассказал о «цифровом двойнике» и других проектах в рамках цифровой трансформации этого автопроизводителя — с использованием решений Siemens, Oracle и «1С».

Как пользователям ERP защититься от разорительных планов SAP и Oracle

На прошедшем в середине июня 2019 г. «CNews Forum Кейсы» представитель компании Rimini Street рассказал, как российским пользователям ERP-систем SAP и Oracle защититься от издержек от политики этих вендоров, планирующих к 2025 г. прекратить техподдержку основных своих действующих сегодня продуктов.

Умный город: хайп или реальность

Создание умных городов стало одной из самых популярных тем последнего времени. Чаще всего под этим понимается использование в повседневной жизни горожан самых разных технологий. Однако на самом деле умный город – это город, который управляется на основе анализа множества данных. Участники секции «Технологии умного города» CNews Forum Кейсы рассказали о том, как меняются российские города. Организатором и партнером секции выступила группа компаний «Программный продукт».

Финансовый сектор растет вокруг данных о клиентах

Банкам критически важен сбор и оперативная обработка неструктурированной информации для принятия решений о кредитах и формирования актуальных для клиента предложений. Именно вокруг этой темы и выстроились основные доклады и обсуждения секции «ИТ в финсекторе» «CNews Forum Кейсы».

Оптимизация ИТ-инфраструктуры: отрезать или оставить?

Оптимизация в компании – всегда вопрос насущный. Когда же речь заходит об ИТ-инфраструктуре, удачная оптимизация может сэкономить компании десятки тысяч долларов. При этом решение подобных задач не обязательно означает затягивание пояса потуже и отрезание всех «лишних» функций. Как именно оптимизировать затраты и ресурсы, какими методами воспользоваться, говорили на CNews Forum Кейсы, в секции «Оптимизация ИТ-инфраструктуры».

CNews Forum Кейсы: учимся цифровизации на чужих ошибках

Первый CNews Forum Кейсы был посвящен практическому воплощению заложенных в программе «Цифровая экономика» идей. Несмотря на то, что государственное финансирование программы задерживается, многие компании уже начали самостоятельно реализовывать проекты цифровизации. И при грамотном подходе они приносят реальную выгоду.

А. Дворкович на CNews FORUM: Госкорпорации внедрят отечественные ИТ только сами, а не волей государства

Выступая на «CNews FORUM Кейсы» Аркадий Дворкович поделился своими взглядами на проблему импортозамещения ИТ в госкорпорацих и госкомпаниях. В его понимании, успех внедрения на них отечественных технологий зависит не от степени давления государства, а от позиции их непосредственных руководителей, и в конечном счете упирается в вопрос коммерческой эффективности новшеств.

Остается неделя до CNews Forum Кейсы. Последние дни регистрации

Действия государственного регулятора уже определили то, каким образом финансовые организации тратили деньги на ИТ в последние годы. Меры по оздоровлению отрасли начали приносить свои результаты, что способствовало росту расходов на ИТ. Главной точкой роста в поставках ИТ в финсектор по-прежнему остаются инструменты для вывода на рынок новых продуктов.

Главные банковские ИТ-специалисты обменяются опытом на новой площадке CNews

Действия государственного регулятора уже определили то, каким образом финансовые организации тратили деньги на ИТ в последние годы. Меры по оздоровлению отрасли начали приносить свои результаты, что способствовало росту расходов на ИТ. Главной точкой роста в поставках ИТ в финсектор по-прежнему остаются инструменты для вывода на рынок новых продуктов.

CNews FORUM Кейсы: Определились первые докладчики, список ежедневно пополняется

В июне 2019 г. CNews проведет крупнейшее ИТ-мероприятие: «CNews FORUM Кейсы: опыт ИТ-лидеров». Мероприятие полностью посвящено практике решения сложных задач цифровизации в современных условиях. В CNews FORUM Кейсы примут участие более 500 ИТ-директоров российских предприятий, государственных ведомств и представителей ведущих ИКТ-компаний России.

Премия «Инновация года 2019»: начат отбор номинантов

Издание CNews объявило о начале сбора заявок на соискание премии «Инновация года 2019». Экспертный совет рассмотрит проекты и технологии, позволившие существенно повысить эффективность российского бизнеса и госструктур.

Агентство маркетинговых коммуникаций CNEWS CONFERENCES | +7 (495) 500-00-36, доб. 9400, 9401, 9402, 9403, 9404

forum@cnews.ru